2019/2020 учебный год:

  •   X городской туристский слет работников образования г. Бобруйска, посвященный 115-летию профсоюзного движения в Беларуси,  1 место в группе Б.
  • VII Республиканский конкурс «Современные технологии в специальном образовании»  городской этап
    творческий коллектив педагогов награжден двумя дипломами управления по образованию Бобруйского горисполкома I степени: Гриневич О.М.,  за работу «Рабочая тетрадь по предмету «Социально-бытовая ориентировка» как дидактическое средство, способствующее формированию социально-бытовых компетенций учащихся VI класса первого отделения вспомогательной школы»; Тупенко Н.В.,  за работу «Электронное тестирование по учебному предмету «Элементы компьютерной грамоты» как эффективное средство контроля знаний и умений учащихся VI-X классов первого отделения вспомогательной школы»; и дипломом управления по образованию Бобруйского горисполкома III степени: Ковалевская Н.М., за работу «Тыдзень беларускай культуры як сродак фарміравання нацыянальнай самасвядомасці вучняў дапаможнай школы».
  • VII Республиканский конкурс «Современные технологии в специальном образовании»  областной этап творческий коллектив педагогов награжден дипломами управления по образованию Могилевского облисполкома 

III  степени -  Гриневич О.М.,  за работу «Рабочая тетрадь по предмету «Социально-бытовая ориентировка» как дидактическое средство, способствующее формированию социально-бытовых компетенций учащихся VI класса первого отделения вспомогательной школы»;                                                                                 

диплом участника  — Ковалевская Н.М., за работу «Тыдзень беларускай культуры як сродак фарміравання нацыянальнай самасвядомасці вучняў дапаможнай школы».

2018/2019 учебный год:

  • Смотр-конкурс по благоустройству территории Ленинского района г. Бобруйска учреждение награждено дипломом 1-й степени в номинации «Лучшее художественное оформление и благоустройство территории учебного заведения».
  • В областном этапе XII Республиканского фестиваля художественного творчества «Вяселкавы карагод» учреждение награждено дипломом главного управления по образованию Могилевского облисполкома за активное участие в выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
  • В областном этапе республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия» Шах О. награждена дипломом 3-й степени в номинации флористическая скульптура «Сказочный герой» под руководством Ладышкиной Н.Л.
  • В конкурсе-выставке творческих работ «Пасхальные мотивы» – 3 диплома 2-й степени.

2017/2018 учебный год:

  • Смотр-конкурс по благоустройству территории Ленинского района г.Бобруйска в номинации «Лучшее художественное оформление и благоустройство территории учебного заведения» – диплом 1-й степени
  • Победители районного этапа областной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»:диплом 1-й степени Пятунин М., дипломы 2-й степени Шах О., Гапанович А. под руководством Ладышкиной Н.Л.;диплом 2-й степени Ларина В., Тарасевич В., диплом 3-й степени Иванов Д.,  под руководством Молчановой С.С.; диплом 3-й степени Бурак Д., Строков Д. под руководством Пинегиной Л.Н.
  • Победители городской выставки-демонстрации поделок из вторичных материалов:диплом 1-й степени  Тарканков Р. – в номинации «Вторая жизнь вещей» под руководством Березун О.Г.;диплом 3-й степени Шах О. –в номинации «Дизайнерская находка», под руководством Ладышкиной Н.Л.
  • Победители  районного этапа областной выставки-конкурса детского творчества ««Магілёўская скарбонка»:диплом 2-й степени учащиеся Ермолайчик В., Марталишвили С., Пятунин М. –  в номинации «Цветочная композиция» под руководством Ладышкиной Н.Л.;дипломом 3-степени учащиеся Новиченок Ю., Бурак Д., Строков Д. – в номинации «Флористический арт-объект»  под руководством Пинегиной Л.Н. .
  • Конкурс  творческих работ детей-инвалидов «Пасхальные мотивы»На базе учреждения ТЦСОН Ленинского района проходил конкурс творческих работ «Пасхальные мотивы», в котором приняли участие учащиеся классов второго отделения. Работы были изготовлены под руководством воспитателей Шатило Н.П. и Малаховой А.А., учителей Мурашкевич О.В., Шуляковской И.М., Пинегиной Л.Н. Участники конкурса награждены ценными подарками.

2016/2017 учебный год:

  • Городской конкурс по благоустройству территории -  дипломом 2-й степени в номинации «Лучшее художественное оформление и благоустройство территории учебного заведения».
  • Районный конкурс детского творчества по профилактике электро(тепло)травматизма 3 диплома 1-й степени.
  • Районный этап XX республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка» 2 диплома 1-степени; 2 диплома 3-й степени. 
  • Районный этап областной выставки-конкурса детского творчества «Магілёўская скарбонка»  в номинации «Панно и коллажи» награждены дипломом 1-й степени и 3 дипломами 2-й степени; в номинации «Золото полей»  – дипломом 1-й степени; в номинации «Флористический арт-объект»  –  дипломом 2-степени.
  • В областной Спартакиаде для детей с особенностями психического развития команда юношей заняла второе место в соревнованиях по мини-футболу.
  • Конкурс творческих работ «Пасхальные мотивы». Участники конкурса учащиеся второго отделения награждены дипломами и ценными подарками.

 2015/2016 учебный год:

  • Республиканская спартакиада для детей с ОПФР. Первенство по мини-футболу областной этап -1 место 
  • Выставка-конкурс «Калядная зорка» городской  этап - дипломы 1, 2, 3 степеней.
  • Выставка-конкурс «Вторая жизнь вещей» городской этап - 1 место.
  • Выставка-конкурс детского творчества «Магілёўская скарбонка» городской этап —  диплом 1  степени.
  • Выставка-конкурс «Калядная зорка» городской этап - дипломы 1, 2, 3 степеней
  • Конкурс  декоративно-прикладного искусства «Летние олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – 2016 глазами детей» - диплом 3 степени.
  • Диплом за участие в XIII республиканском конкурсе двигательной активности «Усе разам».
  • Республиканский фестиваль художественного творчества «Вясёлкавы карагод» областной этап - дипломы за участие.
  • Выставка-конкурс творческих работ детей-инвалидов «Пасхальные мотивы» - дипломы за участие и ценные подарки.
  • Соревнованиях Спешиал Олимпикс по плаванию занял учащийся 7 «А» класса Букас Р. и  награжден 2 дипломами 3-степени.

2014/2015 учебный год:

  • Международная дистанционная олимпиада по информатике проекта VIDEOUROKI - два диплома 3 степени
  • Экологическая выставка–конкурс «Дары золотой осени» районный этап - 1 место.
  • Выставка-конкурс «Вторая жизнь вещей» городской этап - 1 место.
  • Городской конкурс по благоустройству территории - 1 место.
  • Выставка-конкурс детского творчества «Магілёўская скарбонка»  диплом 1  степени в номинации «Золото полей».
  • За достигнутые показатели в развитии образования за 2014 год - диплом 1 степени.
  • Фестиваль инсценированной песни, посвящённый 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне - 3 место.

2013/2014 учебный год:

  • Республиканская спартакиада для детей с ОПФР. Первенство по баскетболу областной этап - 1 место, республиканский этап - 1 место.
  • Первенство по баскетболу среди юношей  учреждений  общего среднего образования г. Бобруйска 1 место в категории школ до 300 человек.
  • Первенство по баскетболу среди девушек учреждений  общего среднего образования г. Бобруйска 1 место в категории школ до 300 человек.
  • Участие в республиканском конкурсе двигательной активности «Усе разам», областной этап.
  • Выставка-конкурс детского творчества «Магілёўская скарбонка» районный этап - дипломы 1 и 2 степени.
  • Выставка-конкурс творческих работ детей-инвалидов «Пасхальные мотивы» - дипломы 1, 2, 3 степеней и ценные призы.

2012/2013 учебный год:

  • Экологическая выставка–конкурс «Дары золотой осени» районный этап - 1 место.
  • Выставка-конкурс «Калядная зорка» районный этап - дипломы 1, 2, 3 степеней.
  • Выставка-конкурс детского творчества «Магілёўская скарбонка» районный этап - 1 место.
  • Республиканский фестиваль художественного творчества «Вясёлкавы карагод» городской этап - два диплома 1-й степени.
  • Первенство по баскетболу среди юношей  учреждений  общего среднего образования г. Бобруйска 1 место в категории школ до 300 человек.
  • Городская конкурсная игровая программа «Новогоднее конфетти» среди членов БРПО, 2 место.

2011/2012 учебный год:

  • Республиканская спартакиада для детей с ОПФР. Первенство по мини-футболу областной этап -1 место , республиканский этап - 2 место.
  • Первенство по баскетболу среди юношей  учреждений  общего среднего образования г. Бобруйска 1 место в категории школ до 300 человек.